Главная Блог Какой тип шкафа подходит именно вам?

КАКОЙ ТИП ШКАФА ПОДХОДИТ ИМЕННО ВАМ?


Один или несколько шкафов - необходимый предмет мебели в каждой спальне. Это место, где вы аккуратно храните свою одежду, обувь и аксессуары. Шкафы позволяют поддерживать порядок в спальне и не загромождать ее. Выбор правильного типа шкафа, подходящего к стилю вашей спальни и отвечающего вашим потребностям, имеет решающее значение для максимального использования вашей спальни. Если вы не знакомы с вариантами шкафов, это удобное руководство поможет вам принять правильное решение.

Свободно стоящий шкаф

Свободно стоящие шкафы - идеальный выбор для тех, кто любит часто переделывать интерьер или вынужден регулярно переезжать из-за работы, учебы, семьи и т.д. Как следует из названия, этот тип шкафов не крепится к стенам или потолку и может быть легко перемещен из одной комнаты в другую или даже в другой дом.
Вы можете выбрать из множества цветов, отделок и стилей дверей, чтобы соответствовать текущему декору вашей спальни. Кроме того, отдельно стоящие шкафы производятся в нескольких стандартных размерах, что позволяет легко найти тот, который будет отлично смотреться в вашей спальне. А если у вас нетипичные размеры и нужно вписать шкаф в определенный миллиметраж – мы готовы вам с этим помочь!



Шкаф с распашными дверьми

При выборе шкафа-купе стиль дверей является одной из наиболее важных характеристик, которые необходимо учитывать. Не каждый стиль дверей подойдет для любой спальни. Как следует из названия, распашная дверь крепится к шкафу с помощью петель. Она может открываться на 90 градусов, что обеспечивает полный обзор содержимого шкафа. Вы даже можете установить вешалки и карманы на внутренней стороне каждой двери, чтобы получить еще больше места для хранения.

Однако, если вы выбираете шкаф с распашными дверями, необходимо убедиться, что перед шкафом есть место для полного распахивания дверей. Это одна из самых популярных конструкций благодаря своей универсальности и дополнительным функциям. Такие шкафы с распашными дверями могут быть с ручками или без них и даже с замками, если вы хотите обезопасить свои вещи.



Шкаф с раздвижными дверьми

Если площадь помещения не позволяет установить шкаф-купе с распашными дверьми, лучшим вариантом будет раздвижная дверь. Каждая дверь скользит горизонтально по направляющим и поэтому отлично подходит для узких помещений. Большинство шкафов-купе обычно имеют две или четыре двери в зависимости от габаритов.

Один большой недостаток заключается в том, что поскольку двери сдвигаются, одна сторона шкафа всегда будет закрыта. Это означает, что вы не сможете увидеть весь гардероб за один раз. Тем не менее, шкафы-купе с раздвижными дверями являются одним из самых популярных вариантов на сегодняшний день.



Двустворчатый шкаф

Двустворчатые шкафы-купе - это компромисс между распашными и раздвижными дверями. Их двери аккуратно складываются вместе, как гармошка. Они не требуют много места, как шкафы с распашными дверями, но в то же время не так компактны, как шкафы с раздвижными дверями. Как и в шкафах с раздвижными дверями, часть вашего гардероба всегда будет скрыта, поскольку двери не откидываются полностью. Выбирайте шкафы-купе с откидными дверями, если у вас мало места и вам нужно дополнительное место для хранения.



Зеркальный шкаф

Зеркальные шкафы-купе придают современной атмосферы любой спальне. Они делают комнаты светлее за счет отражения естественного света, создавая иллюзию, что комната больше, чем есть на самом деле. Кроме того, как раздвижные, так и распашные двери отлично сочетаются с этим типом шкафов.

Если вы хотите улучшить внешний вид и атмосферу вашей спальни, вы не ошибетесь, выбрав зеркальные раздвижные шкафы.



Угловой шкаф

Также известные как L-образные шкафы, угловые шкафы отлично подходят для небольших спален, чтобы максимально увеличить пространство и придать комнате немного стиля. Большинство предметов мебели не помещаются в углах, поэтому в конечном итоге они все равно оказываются пустым местом. Угловые шкафы-купе заполняют эти неудобные пространства и максимально увеличивают место для хранения, одновременно улучшая внешний вид и настроение вашей комнаты.



Встроенный шкаф

Встроенные шкафы-купе, также известные как шкафы-купе на заказ, изготавливаются по индивидуальному заказу с учетом особенностей вашего помещения. Это отличный вариант для тех, кому необходимо использовать неудобные пространства в спальне, которые в противном случае могли бы остаться незадействованными. Вы можете настроить все - от размеров и типа дверей до внутренней планировки.

Поскольку встроенные шкафы изготавливаются для конкретного помещения, они не являются универсальными. Если вы решите сделать перестановку в своем доме, он, как правило, не будет работать в других частях вашего дома или в другом доме, если вы переедете. Если вы выбираете этот тип шкафа, вы должны быть уверены, что не собираетесь переезжать в течение долгого времени, и готовы к тому, что ваш шкаф останется на том же месте в вашей спальне надолго.



Шкаф-гардеробная

Это роскошь среди шкафов. Если у вас большое пространство, которое необходимо заполнить, и много одежды, обуви и аксессуаров, которые нужно хранить, то это идеальный тип шкафа для вас. Имейте в виду, что это особый тип гардеробных на заказ и поэтому самый дорогой. Гардеробная строится в соответствии с вашими пожеланиями. Вы можете выбрать, сколько места для вешалок, полок и ящиков вам необходимо. В зависимости от размера вашей гардеробной, вы можете установить шкафы и все остальное, что только можно придумать.

Этот тип гардеробных, как правило, предлагает наибольшее количество мест для хранения, предотвращая беспорядок. Вам не придется каждое утро тратить время на поиски одежды, которая теснится в маленьком пространстве. Возможно, вы даже сможете хранить одеяла, постельное белье, полотенца и т.д.



Шкаф с откосами

В спальнях с наклонными потолками практически невозможно найти стандартный шкаф, который бы подходил по размеру. Наклонные шкафы являются идеальным решением и позволяют использовать неудобное пространство. Более того, наклонные шкафы можно установить даже под лестничными пролетами - пространство, которое в противном случае могло бы остаться неиспользованным. Это отличный вариант для сочетания стиля и эффективности.



Какой тип гардероба вам подходит?

Как вы уже могли понять, здесь нет универсального ответа. Учитывайте свободное пространство вашей спальни, личные предпочтения и образ жизни. Сузьте круг поиска до нескольких вариантов, а затем посетите магазин шкафов-купе, чтобы изучить свои возможности и сделать покупку!