Главная Блог 10 идей хранения в спальне для экономии пространства

10 идей хранения в спальне для экономии пространства


Проектирование и обустройство спальни с использованием лучших идей хранения в спальне может быть непростым делом. Хорошая новость заключается в том, что независимо от того, насколько мала или велика ваша комната, существуют решения, которые можно внедрить, не занимая слишком много места. От шкафов от пола до потолка с удобными отделениями до кроватей с функцией хранения - для того, чтобы избавиться от беспорядка, нужно лишь немного новаторского мышления. Вот 10 лучших решений для хранения вещей в спальне:

1. Хранение под кроватью

Хранение под кроватью - это очень простое решение проблемы хранения, которое очень удобно в условиях ограниченного пространства или в комнатах, где нет шкафов. Все, что вам нужно сделать, это приобрести раму кровати, которая приподнимет ваш матрас над землей. Затем вы можете засунуть свои вещи под матрас и раму. Некоторые каркасы кроватей имеют очень продуманную конструкцию с выдвижными отделениями для хранения, что делает их практичным и стильным вложением. Под кроватью можно хранить сезонную одежду, дополнительные подушки, постельное белье и объемные одеяла.

2. Экономьте пространство с помощью универсальной системы шкафов

Системы хранения "все в одном шкафу" бывают разных форм и размеров, поэтому не стоит полностью отказываться от них, если вам кажется, что они слишком громоздки для вашей небольшой комнаты. Этот тип системы хранения - разумный способ совместить выдвижные ящики и подвесные системы для вешалок, если вы предпочитаете, чтобы обстановка была минимальной. В большинстве универсальных шкафов есть вешалка, полки для головных уборов, обуви и т.д., а также ящики для складной одежды и аксессуаров.




3. Идея угловой вешалки для одежды

Самое лучшее в угловой вешалке для одежды (помимо экономии места) - это то, что ваша одежда и аксессуары будут постоянно на виду. Это означает, что вы быстро поймете, какие вещи вы любите и хотите оставить, а от каких избавиться или пожертвовать.

Идеи угловых вешалок для одежды в спальне бывают разных форм и размеров, и их даже достаточно легко изготовить самостоятельно.




4. Хранение в выдвижном прикроватном столике

Этот список идей хранения в спальне был бы неполным, если бы в него не вошла прикроватная тумбочка, которой часто не уделяется столько внимания, сколько она заслуживает.

Чтобы расширить возможности хранения в спальне, подберите прикроватную тумбочку со выдвижными ящиками или полками. Такая тумбочка идеально подходит для хранения мелочей, таких как зарядные устройства, часы, очки, книги и лекарства, к которым нужен быстрый доступ.

Если вам очень не хватает места, вы можете заменить прикроватную тумбочку на более вместительный комод. Только не выбирайте слишком высокий комод, иначе вы не сможете дотянуться до своих вещей, лежа в кровати.




5. Установите раскладной письменный стол

Складной (или раскладной) письменный стол - одна из тех вечных идей хранения в крошечной комнате, которые дают маленькому пространству огромный потенциал.

Раскладной стол можно держать прислоненным к стене, когда он не нужен, и это отличное решение, если ваша маленькая спальня должна выполнять функции офиса.




6. Расширение шкафов с помощью торцевой полки

Если у вас достаточно места рядом с вашим шкафом, почему бы не расширить его внешний вид и функциональность, добавив полку? В зависимости от того, сколько места у вас есть, вы можете разместить две или даже три полки рядом друг с другом. Используйте полки для упорядочивания книг или поместите мелочи в корзины, которые помещаются в отсеки, чтобы избежать беспорядка.

7. Используйте дверцы шкафа для хранения обуви

Если вы хотите сохранить обувь в первозданном виде, но у вас недостаточно места на полках, чтобы дать ей возможность дышать, почему бы не закрепить ее на внутренней панели двери вашего шкафа?

Используйте прищепки, рейлинги, полки или подвесные мешки, чтобы упорядочить и сохранить вашу обувь

8. Закрепите на стене органайзер

Настенные органайзеры очень универсальны и могут быть использованы для организации практически всего! Они также могут использоваться для придания комнате креативности и легко стать центром внимания.

Используйте их для хранения украшений, добавьте полки для косметики, повесьте кепки, сумки - да что угодно! Это идеальное дешевое решение для хранения вещей в комнате.



9. Добавьте крючки на стенку двери вашего гардероба

Это, пожалуй, одна из самых дешевых идей хранения вещей в спальне.

Прикрепите самоклеящиеся или цепляющиеся крючки к внутренней панели дверей вашего шкафа и используйте их для подвешивания аксессуаров, обуви, сумок и галстуков.

 

10. Подумайте о кровати Мерфи

Кровать Мерфи может складываться в стену, чтобы освободить больше пространства. Хотя вы, возможно, не сможете плюхнуться на кровать, как только вернетесь домой, этот тип кровати может стать лучшим решением для экономии пространства в маленьких спальнях.

ПОЧЕМУ ХРАНЕНИЕ ВЕЩЕЙ В СПАЛЬНЕ ВАЖНО?

Расхламление и организация "жизни" стали неотъемлемой частью обустройства дома. Поскольку мы заняты больше, чем когда-либо, мы осознали необходимость держать наши личные пространства открытыми, воздушными и незагроможденными, чтобы мы могли расслабиться и найти ясность, необходимую для того, чтобы принять каждый день и обернуть его в лучшие решения.

Имея в своем распоряжении правильные решения для хранения вещей, мы можем сочетать удобство и стиль, организуя и сохраняя наши вещи и держа их поблизости, когда они нам понадобятся.